14:30
Désobéissance
Sebastián Lelio - VOSTF - 1H54
17:00
Dragonfly Eyes
Xu Bing - VOSTF - 1H21
19:00
Love, Simon
Greg Berlanti - VOSTF - 1H49
21:45
Rafiki
Wanuri Kahiu - VOSTF - 1H22
14:00
Sur la plage de Chesil
Dominic Cooke - VOSTF - 1H50
16:15
Roulez jeunesse
Julien Guetta - VF - 1H24
18:15
En liberté !
Pierre Salvadori - VF - 1H47
21:00
Vierges
Keren Ben Rafael - VOSTF - 1H30
10:15
Une valse dans les allées
Thomas Stuber - VOSTF - 2H05
15:00
Joueurs
Marie Monge - VF - 1H45
Guy
Alex Lutz - VF - 1H41
Cold War
Pawel Pawlikowski - VOSTF - 1H30
20:45
Euforia
Valeria Golino - VOSTF - 1H55
10:30
Les Faux Tatouages
Pascal Plante - VOSTF - 1H27
Le Film de ma vie
Selton Mello - VOSTF - 1H52
The Happy Prince
Rupert Everett - VOSTA VOSTF - 1H45
18:30
Le Chant des scorpions
Anup Singh - VOSTF - 1H59
Les Héritières
Marcelo Martinessi - VOSTF - 1H35
09:30
L’Étrange Forêt de Bert et Joséphine
F. Pošivač et B. Valecká - VF - 45' séance réservée aux scolaires
10:45
Rosa & Dara : leur fabuleux voyage
Chernysheva, Karhankova, Duda VF - 49' - séance réservée aux scolaires
Le Chant de la mer
Tomm Moore - VF - 1H33 séance réservée aux scolaires
17:30
Courts métrages musique *
VF - 54'
Jeffrey *
Yanillys Perez - VOSTF - 1H18
16:30
C'est qui cette fille
Nathan Silver - VOSTF - 1H23
Monsieur
Rohena Gera - VOSTF - 1H39
L’Argilière
Vera Glagoleva - VOSTF - 1H17
Rafiki *
compétition courts métrages *
2H31
18:00
C'est qui cette fille *
20:30
Vierges *
16:00
Les Garçons sauvages
Bertrand Mandico - VF - 1H50
Contes de juillet *
Guillaume Brac - VF - 1H10
PORCUPINE LAKE
Ingrid Veninger - VOSTF - 1H24
Le Chant des scorpions *
Riga (Take 1) *
Siegfried - VOSTF - 2H20
Le Grand Bal *
Laetitia Carton - VF - 1H39
11:00
Ága *
Milko Lazarov - VOSTF - 1H32
Zagros
Sahim Omar Kalifa - VOSTF - 1H42
16:45
21:15
19:45
tapis rouge
Promenade Marcel Proust
22:30
Luna *
(ciné-plage) Elsa Diringer - VF - 1H33
00:15
La Prière *
(ciné-plage) Cédric Kahn - VF - 1H47
Raoul Taburin *
Pierre Godeau - VF - 1H30
Roulez jeunesse *
19:15
Plaire, aimer et courir vite *
Christophe Honoré - VF - 2H12
22:00
L’Argilière *
Vera Glagoleva - VOSTFR - 1H17
10:00
14:15
Monsieur *
18:45
Mektoub, my love : canto uno *
Abdellatif Kechiche - VF- 2H54
Joueurs *
Zagros *
En liberté ! *
La Fête est finie *
Marie Garel-Weiss - VF - 1H33
Les Héritières *
Guy *
Pawel Pawlikowski - VOSTF - 1H24
20:00
Table Ronde
scénaristes de fiction : les nouveaux enjeux de la création, évolution ou révolution ? Salon Marcel Proust au Grand Hôtel
Tapis Rouge
La Douleur *
(ciné-plage) Emmanuel Finkiel VF - 2H06
Le Grand Bal
Reprise du grand prix
Reprise du prix du public
Raoul Taburin