L'Avenue de la Mer et son tapis rouge
©BenJ Photo
L'Avenue de la Mer, son tapis rouge et le Grand Hôtel de Cabourg
©BenJ Photo
La conférence de Gonzague Saint Bris, Président-Fondateur du Festival du Film de Cabourg
©BenJ Photo
Suzel Pietri, la Déléguée Générale du Festival du Film de Cabourg, au diner caritatif du Jeudi soir.
©Julien Lienard
Soufiane Guerrab, lauréat du Prix Premier Rendez-Vous Masculin, pour le film Patients.
©Julien Lienard
Léna Magnien, lauréate du Prix Premier Rendez-Vous Féminin, pour le film Jamais Contente (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka).
©Julien Lienard
Stefi Celma, Amaury de Crayencour, Alice David (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka), Maurice Barthélémy et Baptiste Lecaplain, pour Les Ex.
©Julien Lienard
Carla Simón, réalisatrice du film Été 93 (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka).
©Julien Lienard
Félix Moati et William Lebghil pour Cherchez la femme.
©Julien Lienard
Deborah Francois, Virginie Schwartz, Caroline Assous, Alison Wheeler, (toutes coiffées par Franck Provost, et maquillées par Dr. Hauschka ) et Marc Ruchmann pour Loue-moi!.
©Julien Lienard
Michel Hazanavicius réalisateur et Stacy Martin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) actrice du film Le redoutable.
©Julien Lienard
Le Grand Jury : Aure Atika, Hugo Gélin, Marion Cotillard, Anne Dorval, Camille Laurens, Ibrahim Maalouf, Nathanaël Karmitz, Manu Payet et Camille Cottin.
(Coiffées par Franck Provost et maquillées par Dr. Hauschka)
©Julien Lienard
Robin Campillo, lauréat du Prix du Public pour 120 Battements par Minute s'est vu remettre son Swann d'Or par Julie Ferrier, (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) .
©Julien Lienard
L'équipe du film L'âme du Tigre : Xi Wang, Frédéric Siuen, Audrey Bastien, François Yang et Xavier Grin
©Julien Lienard
Nicolas Bedos remet à Doria Tillier (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) le Swann d'Or de la révélation féminine pour Monsieur & Madame Adelman
©Julien Lienard
Gorune Aprikian, Fanny Valette (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Amaury de Crayencour pour Passade.
©Julien Lienard
l'équipe du film Une Vie Violente : Henri-Noël Tabary, Frédéric Jouve et Thierry De Peretti
©Julien Lienard
Tara-Jay Bangalter, Félix de Givry et Lily Taïeb pour Journée Blanche.
©Julien Lienard
Theo Fernandez et Leopold Kraus pour le court métrage Grain de Poussière.
©Julien Lienard
Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He pour Malgrin Debotté et Anna Marmiesse pour Lorraine ne sait pas chanter.
©Julien Lienard
Agathe Bonitzer (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) pour Le Chemin de Jeanne Labrune.
©Julien Lienard
La Villa Coquatrix
©Manuel Guyon
Merci à tous nos bénévoles pour leur précieuse aide cette année !
©Manuel Guyon
Laurent Perez Del Mar, compositeur du film la Tortue Rouge, venu échanger quelques mots dans le cadre d'une séance spéciale scolaires
©Manuel Guyon
Christine Citti venue faire la lecture du scénario de Caroline Vignal, Cévennes
©Manuel Guyon
Musique live du groupe Alice et moi à l'Entracte Gourmand sur la plage
©Manuel Guyon
Le Ciné Plage à Cap Cabourg
©Manuel Guyon
Felix Chrétien accompagné de Martin Provost et Olivier Delbosc venus présenter Sage Femme de Martin Provost
©Manuel Guyon
Olivier Daniel, Dante Pama et William Wayolle pour le film Petit Crabe et son accompagnante.
©Roch Armando
Sabrina Amara pour le film Pas de rêve pas de baise et son accompagnant.
©Roch Armando
Jury de la compétition Courts métrages : Yaniss Lespert, Swann Arlaud, Gabriel Le Bomin, Solène Rigot, Salomé Richard, Élodie Frégé et Olivier Chantreau. (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka).
©Roch Armando
Fanny Yvonnet, Jean-Louis Livi, Léa Mysius et Samuel Haye, pour le film Ava.
©Roch Armando
Raphaël Personnaz
©Roch Armando
Béatrice Dalle (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Dominique Besnéhard
©Roch Armando
Juliette Binoche (Maquillée par Dr. Hauschka)
©Roch Armando
Manu Payet et Aure Atika (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab)
©Roch Armando
Marion Cotillard (Maquillée par Dr. Hauschka)
©Roch Armando
Alma Jodorowsky, Camille Chamoux Ilan Klipper et Maryline Canto (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka)
©Roch Armando
Yolande Moreau et Martin Provost Swann d'Or du meilleur film 2017 pour Sage femme.
©Roch Armando
Nora Arnezeder (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab) et Stéphane de Freitas entourés du Jury Jeunesse venu des lycées de la Région Normandie.
©Roch Armando
Le Grand Jury : (de Gauche à Droite) Nathanaël Karmitz, Camille Laurens, Camille Cottin, Hugo Gélin, Ibrahim Maalouf, Aure Atika, Marion Cotillard, Manu Payet, Anne Dorval et les deux parrains du Jury Jeunesse :
Nora Arnezeder et Stéphane De Freitas.
©Roch Armando
Jean-Gabriel Périot, réalisateur du film Lumières d'été.
©Roch Armando
Gonzague Saint Bris et Alice Berthaume
©Roch Armando
Marion Defer, réalisatrice du court métrage Tropique (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka)
©Roch Armando
Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He, pour le film Malgrin Debotté
©Roch Armando
Camille Cottin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka)
©Roch Armando
Jeanne Labrune, réalisatrice du film Le chemin.
©Roch Armando
Loïc Nottet
©Shanna Truzzi
Adèle Simphal, meilleure actrice dans un court métrage : L'Attente, d'Eric du Bellay. (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab)
©Thomas Vollaire
Rabah Nait Oufella, révélation masculine pour Nocturama de Bertrand Bonello .
©Thomas Vollaire
Reda Kateb, Swann d'Or du meilleur acteur pour Django et Béatrice Dalle, Swann d'Or de la meilleure actrice pour Chacun sa vie de Claude Lelouch.
©Thomas Vollaire
Vladimir De Fontenay, réalisateur de Mobile Homes - Mention spéciale du Jury
©Thomas Vollaire
Félix de Givry, Swann d'Or du meilleur Court Métrage Journée Blanche.
©Thomas Vollaire
Théo Cholbi et Zacharie Chasseriaud, meilleurs acteurs ex aequo dans Tropique.
©Thomas Vollaire
L'équipe du film Even Lovers Get the Blues : Tristan Schotte, Séverine Porzio, Laurent Micheli, Gabriel Da Costa et Adriana Da Fonseca
©Julien Lienard