L'Avenue de la Mer  et son tapis rouge
L'Avenue de la Mer et son tapis rouge ©BenJ Photo

L'Avenue de la Mer, son tapis rouge et le Grand Hôtel de Cabourg
L'Avenue de la Mer, son tapis rouge et le Grand Hôtel de Cabourg ©BenJ Photo

La conférence de Gonzague Saint Bris, Président-Fondateur du Festival du Film de Cabourg
La conférence de Gonzague Saint Bris, Président-Fondateur du Festival du Film de Cabourg ©BenJ Photo

Suzel Pietri, la Déléguée Générale du Festival du Film de Cabourg, au diner caritatif du Jeudi soir.
Suzel Pietri, la Déléguée Générale du Festival du Film de Cabourg, au diner caritatif du Jeudi soir. ©Julien Lienard

Soufiane Guerrab, lauréat du Prix Premier Rendez-Vous Masculin, pour le film *Patients*.
Soufiane Guerrab, lauréat du Prix Premier Rendez-Vous Masculin, pour le film Patients. ©Julien Lienard

Léna Magnien, lauréate du Prix Premier Rendez-Vous Féminin, pour le film *Jamais Contente* (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka).
Léna Magnien, lauréate du Prix Premier Rendez-Vous Féminin, pour le film Jamais Contente (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka). ©Julien Lienard

Stefi Celma, Amaury de Crayencour, Alice David (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka), Maurice Barthélémy et Baptiste Lecaplain, pour *Les Ex*.
Stefi Celma, Amaury de Crayencour, Alice David (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka), Maurice Barthélémy et Baptiste Lecaplain, pour Les Ex. ©Julien Lienard

Carla Simón, réalisatrice du film *Été 93* (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka).
Carla Simón, réalisatrice du film Été 93 (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka). ©Julien Lienard

Félix Moati et William Lebghil pour *Cherchez la femme*.
Félix Moati et William Lebghil pour Cherchez la femme. ©Julien Lienard

Deborah Francois, Virginie Schwartz, Caroline Assous, Alison Wheeler, (toutes coiffées par Franck Provost, et maquillées par Dr. Hauschka ) et Marc Ruchmann pour *Loue-moi!*.
Deborah Francois, Virginie Schwartz, Caroline Assous, Alison Wheeler, (toutes coiffées par Franck Provost, et maquillées par Dr. Hauschka ) et Marc Ruchmann pour Loue-moi!. ©Julien Lienard

Michel Hazanavicius réalisateur et Stacy Martin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) actrice du film *Le redoutable*.
Michel Hazanavicius réalisateur et Stacy Martin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) actrice du film Le redoutable. ©Julien Lienard

Le Grand Jury : Aure Atika, Hugo Gélin, Marion Cotillard, Anne Dorval, Camille Laurens, Ibrahim Maalouf, Nathanaël Karmitz, Manu Payet et Camille Cottin. 
(Coiffées par Franck Provost et maquillées par Dr. Hauschka)
Le Grand Jury : Aure Atika, Hugo Gélin, Marion Cotillard, Anne Dorval, Camille Laurens, Ibrahim Maalouf, Nathanaël Karmitz, Manu Payet et Camille Cottin.
(Coiffées par Franck Provost et maquillées par Dr. Hauschka)
©Julien Lienard

Robin Campillo, lauréat du Prix du Public pour *120 Battements par Minute* s'est vu remettre son Swann d'Or par Julie Ferrier, (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) .
Robin Campillo, lauréat du Prix du Public pour 120 Battements par Minute s'est vu remettre son Swann d'Or par Julie Ferrier, (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) . ©Julien Lienard

L'équipe du film  *L'âme du Tigre *: Xi Wang, Frédéric Siuen, Audrey Bastien, François Yang et Xavier Grin
L'équipe du film L'âme du Tigre : Xi Wang, Frédéric Siuen, Audrey Bastien, François Yang et Xavier Grin ©Julien Lienard

Nicolas Bedos remet à Doria Tillier (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) le Swann d'Or de la révélation féminine pour *Monsieur & Madame Adelman*
Nicolas Bedos remet à Doria Tillier (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) le Swann d'Or de la révélation féminine pour Monsieur & Madame Adelman ©Julien Lienard

Gorune Aprikian, Fanny Valette (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Amaury de Crayencour pour *Passade.*
Gorune Aprikian, Fanny Valette (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Amaury de Crayencour pour Passade. ©Julien Lienard

l'équipe du film *Une Vie Violente* : Henri-Noël Tabary, Frédéric Jouve et Thierry De Peretti
l'équipe du film Une Vie Violente : Henri-Noël Tabary, Frédéric Jouve et Thierry De Peretti ©Julien Lienard

Tara-Jay Bangalter, Félix de Givry et Lily Taïeb pour *Journée Blanche*.
Tara-Jay Bangalter, Félix de Givry et Lily Taïeb pour Journée Blanche. ©Julien Lienard

Theo Fernandez et Leopold Kraus pour le court métrage *Grain de Poussière*.
Theo Fernandez et Leopold Kraus pour le court métrage Grain de Poussière. ©Julien Lienard

Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He pour *Malgrin Debotté* et Anna Marmiesse pour *Lorraine ne sait pas chanter*.
Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He pour Malgrin Debotté et Anna Marmiesse pour Lorraine ne sait pas chanter. ©Julien Lienard

Agathe Bonitzer (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) pour * Le Chemin* de Jeanne Labrune.
Agathe Bonitzer (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) pour Le Chemin de Jeanne Labrune. ©Julien Lienard

La Villa Coquatrix
La Villa Coquatrix ©Manuel Guyon

Merci à tous nos bénévoles pour leur précieuse aide cette année !
Merci à tous nos bénévoles pour leur précieuse aide cette année ! ©Manuel Guyon

*Laurent Perez Del Mar*, compositeur du film *la Tortue Rouge*, venu échanger quelques mots dans le cadre d'une séance spéciale scolaires
Laurent Perez Del Mar, compositeur du film la Tortue Rouge, venu échanger quelques mots dans le cadre d'une séance spéciale scolaires ©Manuel Guyon

Christine Citti venue faire la lecture du scénario de Caroline Vignal, *Cévennes*
Christine Citti venue faire la lecture du scénario de Caroline Vignal, Cévennes ©Manuel Guyon

Musique live du groupe Alice et moi à l'Entracte Gourmand sur la plage
Musique live du groupe Alice et moi à l'Entracte Gourmand sur la plage ©Manuel Guyon

Le Ciné Plage à Cap Cabourg
Le Ciné Plage à Cap Cabourg ©Manuel Guyon

Felix Chrétien accompagné de Martin Provost et Olivier Delbosc venus présenter Sage Femme de Martin Provost
Felix Chrétien accompagné de Martin Provost et Olivier Delbosc venus présenter Sage Femme de Martin Provost ©Manuel Guyon

Monsieur et Madame Tristan Duval, Maire de Cabourg
Monsieur et Madame Tristan Duval, Maire de Cabourg ©Roch Armando

Olivier Daniel, Dante Pama et William Wayolle pour le film *Petit Crabe* et son accompagnante.
Olivier Daniel, Dante Pama et William Wayolle pour le film Petit Crabe et son accompagnante. ©Roch Armando

Sabrina Amara pour le film *Pas de rêve pas de baise * et son accompagnant.
Sabrina Amara pour le film Pas de rêve pas de baise et son accompagnant. ©Roch Armando

Jury de la compétition Courts métrages : Yaniss Lespert, Swann Arlaud, Gabriel Le Bomin, Solène Rigot, Salomé Richard, Élodie Frégé et Olivier Chantreau.  (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka).
Jury de la compétition Courts métrages : Yaniss Lespert, Swann Arlaud, Gabriel Le Bomin, Solène Rigot, Salomé Richard, Élodie Frégé et Olivier Chantreau. (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka). ©Roch Armando

Fanny Yvonnet, Jean-Louis Livi, Léa Mysius et Samuel Haye, pour le film *Ava*.
Fanny Yvonnet, Jean-Louis Livi, Léa Mysius et Samuel Haye, pour le film Ava. ©Roch Armando

Raphaël Personnaz
Raphaël Personnaz ©Roch Armando

Béatrice Dalle (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Dominique Besnéhard
Béatrice Dalle (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) et Dominique Besnéhard ©Roch Armando

Juliette Binoche  (Maquillée par Dr. Hauschka)
Juliette Binoche (Maquillée par Dr. Hauschka) ©Roch Armando

Manu Payet et Aure Atika (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab)
Manu Payet et Aure Atika (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab) ©Roch Armando

Marion Cotillard  (Maquillée par Dr. Hauschka)
Marion Cotillard (Maquillée par Dr. Hauschka) ©Roch Armando

Alma Jodorowsky, Camille Chamoux  Ilan Klipper  et Maryline Canto (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka)
Alma Jodorowsky, Camille Chamoux Ilan Klipper et Maryline Canto (Coiffés par Franck Provost et maquillés par Dr. Hauschka) ©Roch Armando

Yolande Moreau et Martin Provost Swann d'Or du meilleur film 2017 pour *Sage femme.*
Yolande Moreau et Martin Provost Swann d'Or du meilleur film 2017 pour Sage femme. ©Roch Armando

Nora Arnezeder (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab) et Stéphane de Freitas entourés du Jury Jeunesse venu des lycées de la Région Normandie.
Nora Arnezeder (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab) et Stéphane de Freitas entourés du Jury Jeunesse venu des lycées de la Région Normandie. ©Roch Armando

Le Grand Jury : (de Gauche à Droite) Nathanaël Karmitz, Camille Laurens, Camille Cottin, Hugo Gélin, Ibrahim Maalouf,  Aure Atika, Marion Cotillard, Manu Payet, Anne Dorval et les deux parrains du Jury Jeunesse : 
Nora Arnezeder et Stéphane De Freitas.
Le Grand Jury : (de Gauche à Droite) Nathanaël Karmitz, Camille Laurens, Camille Cottin, Hugo Gélin, Ibrahim Maalouf, Aure Atika, Marion Cotillard, Manu Payet, Anne Dorval et les deux parrains du Jury Jeunesse :
Nora Arnezeder et Stéphane De Freitas.
©Roch Armando

Jean-Gabriel Périot, réalisateur du film *Lumières d'été*.
Jean-Gabriel Périot, réalisateur du film Lumières d'été. ©Roch Armando

Gonzague Saint Bris et Alice Berthaume
Gonzague Saint Bris et Alice Berthaume ©Roch Armando

Marion Defer, réalisatrice du court métrage *Tropique* (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka)
Marion Defer, réalisatrice du court métrage Tropique (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) ©Roch Armando

Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He, pour le film *Malgrin Debotté*
Lucas Degeuser, Morgane Marinos et Luc He, pour le film Malgrin Debotté ©Roch Armando

Camille Cottin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka)
Camille Cottin (Coiffée par Franck Provost et maquillée par Dr. Hauschka) ©Roch Armando

Jeanne Labrune, réalisatrice du film *Le chemin.*
Jeanne Labrune, réalisatrice du film Le chemin. ©Roch Armando

Loïc Nottet
Loïc Nottet ©Shanna Truzzi

Adèle Simphal, meilleure actrice dans un court métrage : *L'Attente*, d'Eric du Bellay. (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab)
Adèle Simphal, meilleure actrice dans un court métrage : L'Attente, d'Eric du Bellay. (Coiffée par Franck Provost, maquillée par Dr. Hauschka et habillée par Elie Saab) ©Thomas Vollaire

Rabah Nait Oufella, révélation masculine pour *Nocturama* de Bertrand Bonello .
Rabah Nait Oufella, révélation masculine pour Nocturama de Bertrand Bonello . ©Thomas Vollaire

Reda Kateb, Swann d'Or du meilleur acteur pour *Django* et Béatrice Dalle, Swann d'Or de la meilleure actrice pour *Chacun sa vie* de Claude Lelouch.
Reda Kateb, Swann d'Or du meilleur acteur pour Django et Béatrice Dalle, Swann d'Or de la meilleure actrice pour Chacun sa vie de Claude Lelouch. ©Thomas Vollaire

Vladimir De Fontenay, réalisateur de * Mobile Homes* - Mention spéciale du Jury
Vladimir De Fontenay, réalisateur de Mobile Homes - Mention spéciale du Jury ©Thomas Vollaire

Félix de Givry, Swann d'Or du meilleur Court Métrage *Journée Blanche.*
Félix de Givry, Swann d'Or du meilleur Court Métrage Journée Blanche. ©Thomas Vollaire

Théo Cholbi et Zacharie Chasseriaud, meilleurs acteurs ex aequo dans *Tropique*.
Théo Cholbi et Zacharie Chasseriaud, meilleurs acteurs ex aequo dans Tropique. ©Thomas Vollaire

L'équipe du film *Even Lovers Get the Blues *: Tristan Schotte, Séverine Porzio, Laurent Micheli, Gabriel Da Costa et Adriana Da Fonseca
L'équipe du film Even Lovers Get the Blues : Tristan Schotte, Séverine Porzio, Laurent Micheli, Gabriel Da Costa et Adriana Da Fonseca ©Julien Lienard